Мурманск вошел в десятку выгодных городов по аренде комнат

Опубликовано

Мурманск вошел в десятку выгодных городов по аренде комнат

Самой выгодной сдача в аренду комнат в городах России будет в Ульяновске и Вологде. Об этом свидетельствуют материалы аналитиков «Мир Квартир».

В среднем арендная комната окупается в крупных российских городах за десять лет, средняя доходность — 9.7 % годовых. Расчеты проводились исходя из предположения, что комната сдается на длительный срок, при этом поток арендаторов непрерывен.

В Ульяновске и Вологде покупка комнаты под аренду окупится за семь лет, а доходность составит 13.9 и 13.4% годовых соответственно.

Относительно хорошие показатели в Кургане, Мурманске, Кирове, Тюмени, Брянске и Московской области: окупаемость — восемь лет, доходность — в пределах от 12.2 до 12.9%.

Худшие показатели — у Москвы и Владивостока. Собственники комнат в столице могут заработать на аренде 6.6% годовых, срок окупаемости такого вложения составит 15 лет. Во Владивостоке актив окупится за 18 лет, а принести сможет лишь 5.5% годовых.

В Петербурге при постоянной загрузке комната окупится за 12 лет, доходность — 8%, пишет «Лента.ру».

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.