Свиной грипп уже в 43 регионах

Опубликовано

Свиной грипп уже в 43 регионах

За неделю в России увеличилось количество регионов, в которых превышены пороги заболеваемости по гриппу и ОРВИ, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в 48 субъектах РФ, превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога заболеваемости ОРВИ по субъекту РФ - в 11 городах», - говорится в сообщении.

В нём отмечается, что «в целом на территории РФ отмечается широкое географическое распространение заболеваемости ОРВИ и гриппом», сообщает Интерфакс.

На прошлой неделе Роспотребнадзор сообщал о превышении эпидпорога в 43 регионах страны, ещё за неделю до этого - в 23 регионах.

Роспотребнадзор сообщает, что в структуре циркулирующих респираторных вирусов наибольший удельный вес составляют вирусы гриппа типа А, среди которых превалирует А(H1N1)09, также известный как свиной грипп.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.