Мы взяли правильный ориентир в работе - оказывать помощь!

Опубликовано

Мы взяли правильный ориентир в работе - оказывать помощь!

- Как и обещали, мы с коллегами активно участвуем в благоустройстве города. На втором округе от улицы Первомайской до детской Деревни SOS на Данилова, отремонтирован участок дороги площадью почти 6000 кв.м. на сумму более 6 млн. рублей. Установлены энергосберегающие светильники опор наружного освещения. Кроме того, ко мне обращались жители дома №16 по ул. Горького об установке дополнительного светильника на опоре наружного освещения, т.к. в темное время суток не безопасно было водить детей в детский сад. Просьба избирателей выполнена.
Я всегда считала, что в каждом дворе должна быть современная детская игровая площадка. В прошлом году в рамках плана «100 шагов Правительства» определялись места для установки новых современных детских игровых городков. В округе №2, при поддержке губернатора области Андрея Чибиса, такая площадка появилась на улицах Пронина-Горького, т.к. жители этого микрорайона обращались ко мне, к главе, с этой просьбой. У нас получилось. Детский городок теперь радует детвору своими яркими и красочными формами. И даже в будний день там можно увидеть много детей с мамами и папами. Но вот современное резиновое покрытие не предусматривало установку песочницы - любимого места игры для малышей, из-за его особенностей эксплуатации. И вот на днях, благодаря помощи Максима Дмитриева - руководителя ООО «Кандалакшаводоканал-1», рядом с площадкой появилась большая песочница, которую сразу освоила местная детвора. Кстати, с Максимом Валерьевичем нас объединяют и другие городские проекты. Он и другие наши коллеги — Ирина Федорова, директор музея истории Кандалакши, Сергей Михеев, директор молодежного центра «Гармония» взяли активное шефство над Аллей Памяти. Уже начали устанавливать там новые скамейки, в скором будущем появятся стенды с информацией о наших героях войны. Я всей душой поддерживаю эти проекты, ведь они также расположены на территории 2-го округа, - отмечает Светлана Анатольевна.
Светлане Малаховой особенно дорог проект благоустройства многоквартирного дома №73 по ул. Первомайская. Ещё в 2016 году, работая в управляющей компании, совместно с жителями дома в рамках проекта «Комфортная городская среда» создавался проект по благоустройству этой дворовой территории. На самом деле двор проблемный, необходимо было решить много технических вопросов для отвода воды. Светлана Анатольевна участвовала в заседаниях комиссии, отстаивала интересы жильцов, и дом попал в резервный фонд. Осенью прошлого года на придомовой территории положен-таки новый асфальт, работает система водоотвода. Это радостное событие и для Светланы Анатольевны, и для жителей всего дома.
- Молодец! Эта оценка деятельности - точно про Светлану Малахову! Серьезная, ответственная, активная, а главное, профессионал во многом. Она боец, в хорошем смысле слова, готова отстаивать свою правоту, если этого требует дело. Прекрасно разбирается в нуждах людей. Умеет оперативно решать вопросы. Мне довелось обращаться к ней с просьбой по ремонту крыши в доме на Первомайской, 15. Очень быстро помогла. И любые документы, и проекты помогает оформить правильно. Спасибо ей за это, - говорит Светлана Смирнова, председатель Совета дома №73 по ул. Первомайской.
Следует отметить, что интересных, полезных и необходимых проектов для жителей города в последние годы появилось немало. Одним из них является серьезный проект по реконструкции дороги, ведущей от здания Центра занятости населения до улицы Первомайской, которая давным-давно требует обустройства. И вот, наконец, из городского бюджета выделили средства на проект, который, надеемся, пройдет госэкспертизу. И уже в этом году Светлана Малахова подаст заявку в область на субсидию, общий размер которой составит около 60 млн. рублей. Если субсидию подтвердят, то в следующем году эта дорога будет заасфальтирована полностью.
Не без участия Светланы Малаховой ведутся в городе работы по оборудованию крытых остановочных павильонов. В прошлом году такой павильон установлен на Горького, появится подобный и на улице Новой.
- На самом деле, приходится решать самые разные вопросы. Ведь и проблемы у людей разные. Совсем недавно помогала многодетной маме с ребенком-инвалидом оформить сделку у нотариуса. Одинокую бабушку определили в дом престарелых. Документы все были оформлены в соответствии с законодательством, надо было организовать переезд. Решала вопрос о приобретении дров для жителей дома с печным отоплением. Как видите, от бытовых вопросов тоже никуда не деться, т.к. не все с ними могут самостоятельно справиться, - подчеркивает Светлана Анатольевна.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.