В Кандалакшском районе введен режим чрезвычайной ситуации

Опубликовано

В Кандалакшском районе введен режим чрезвычайной ситуации

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было принято решение о введении на территории Кандалакшского района режима чрезвычайной ситуации, сообщает официальный сайт администрации.

Главам городских и сельских поселений рекомендовано организовать выполнение комплекса противопожарных мероприятий по защите сельских населенных пунктов и СОТ от пожаров. 

Сотрудники полиции совместно с работниками Кандалакшского лесничества будут проводить регулярное патрулирование мест массового отдыха населения и привлекать к ответственности лиц, нарушающих распоряжение об ограничении посещения лесов.

Кроме того, руководству Кандалакшского авиа-отделения рекомендовано подать заявку в ГОКУ «Мурманская база авиационной охраны лесов» на выделение дополнительных сил и средств для тушения крупных лесных пожаров.

В настоящее время в районе села Куолоярви в нескольких километрах от государственной границы огнем охвачено около 198 гектаров лесных угодий. В адрес командующего Северным флотом Минобороны РФ Комиссией было направлено ходатайство с просьбой оказать содействие и привлечь к тушению пожара силы и средства Арктической бригады.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.