Леса продолжают гореть в Мурманской области

Опубликовано

Леса продолжают гореть в Мурманской области

По состоянию на 29 июля 2018 года на территории Мурманской области действуют 5 лесных пожаров, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области на своем официальном сайте.

Площадь, охваченная огнем 238 гектаров, один из пожаров, на площади 35 гектаров, в Ловозерском районе уже удалось локализовать силами Мурманской авиабазы и Вологодского лесопожарного центра.

Всего с начала пожароопасного периода на территории Мурманской области зарегистрировано 114 лесных пожаров. В связи с введением режима чрезвычайной ситуации в лесах, штрафы за нарушения правил пожарной безопасности в лесах увеличиваются вдвое, а также увеличивается интенсивность патрулирования земель лесного фонда.

Кроме того, за нарушение правил пожарной безопасности в лесу предусмотрена административная, а в отдельных случаях уголовная ответственность. Если в результате ваших действий произошел лесной пожар, то к штрафу прибавятся расходы на ликвидацию пожара и последующее восстановление лесов.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.