В Мурманской области сотрудниками Госавтоинспекции усилен контроль за правилами перевозки детей

Опубликовано

В Мурманской области сотрудниками Госавтоинспекции усилен контроль за правилами перевозки детей

С начала года на территории региона отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. За первые 6 месяцев в 25 происшествиях пострадали 29 детей данной категории, 1 ребенок погиб.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения дисциплины водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров автотранспортом, в период с 27 июля по 5 августа текущего года на территории Мурманской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребёнка!».

В ходе данного мероприятия инспекторами ГИБДД совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних реализуется комплекс мер, направленных на профилактику детской аварийности и пресечение нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств, в том числе и такси.

Необходимо отметить, что разъяснительная работа проводится среди родителей в детских поликлиниках и больницах, женских консультациях и родильных домах, в центрах раннего развития детей с привлечением консультантов по установке автокресел.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.