КПК говорит: До свидания!Кандалакша снова ждёт мусорный коллапс?!

Опубликовано

КПК говорит: До свидания!Кандалакша снова ждёт мусорный коллапс?!

Управляющие компании начали получать уведомления от КПК о том, что организация с 12 августа прекращает свою деятельность по вывозу мусора и теперь будет предоставлять услуги только по утилизации отходов на полигоне.
Ситуация сложна тем, что подрядчик уходит до того, как придет Региональный оператор (РО), но, когда начнет свою деятельность последний не известно, так как еще не утвержден тариф, а тариф будет известен после проведения торгов по всем лотам области. На сегодня понятно одно, что ничего не понятно! И как дела будут обстоять с вывозом мусора, страшно себе даже представить, так как такой техники, как у КПК, особенно той, что позволяет извлекать отходы из углубленных контейнеров, нет на данный момент ни у кого в городе.
КПК в свою очередь согласен отдать технику в аренду (способ оплаты почасовой и по предоплате), но учитывая, как у нас платят некоторые компании подрядчику, то тот, кто решится пойти на это, может прекратить свою деятельность после первого же месяца работы. К тому же, для осуществления данной деятельности необходима лицензия.
На еженедельном «Коммунальном часе» УК получили совет – незамедлительно действовать при получении уведомления – связываться с представителем перерабатывающей компании, чтобы предотвратить повторение мусорного коллапса, с которым мы столкнулись в начале месяца.
А сейчас ничего не остается, как продержаться до октября месяца, пока к нам не придет Региональный оператор.
 

 


Светлана Митрофанова.
Вести Кандалакши













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.