Десять чиновников из Умбы попались на сокрытии доходов

Опубликовано

Десять чиновников из Умбы попались на сокрытии доходов

Прокуратура Терского района в ходе проверки обнаружила, что муниципальные служащие администрации Умбы при декларировании неоднократно скрывали информацию о доходах.

В частности, речь идёт о сокрытии сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2015, 2016 гг.

10 муниципальных служащих были привлечены за это главой администрации к различным дисциплинарным взысканиям в виде замечаний и выговоров.

Вместе с тем, как сообщает прокуратура Мурманской области, вопрос о прекращении полномочий муниципальных служащих, допустивших нарушения антикоррупционного законодательства, комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Умбы даже не рассматривался.

Прокуратурой района по фактам выявленных нарушений антикоррупционного законодательства принесено 10 протестов на противоречащие действующему законодательству распоряжения главы администрации Умбы.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.