Вымогательства в моргах Кандалакши. Началось расследование. Цены узаконены

Опубликовано

Вымогательства в моргах Кандалакши. Началось расследование. Цены узаконены

Проблема поборов в моргах Кандалакши не раз поднималась городскими СМИ. По факту последней публикации в «Выбери лучшее» ОВД Кандалакши проводится проверка.
Сегодня мы публикуем комментарий главного врача ЦРБ Владимира Петрова.

Патологоанатомическое отделение ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» является структурным подразделением ЦРБ и осуществляет работу с телами пациентов, умерших в ЦРБ, а так же производство патологоанатомических вскрытий пациентов, умерших на дому при необходимости установки посмертного диагноза. Являясь государственным учреждением, имеющим свой морг на территории Кандалакшского и Терского районов наши сотрудники занимаются выдачей тел умерших, поступивших со всей территории указанных районов, в том числе и умерших на дому, за исключением особых случаев, требующих проведения судебно-медицинского вскрытия.
В прошлом номере газеты речь шла о морге Кандалакшского филиала Мурманского бюро судебно-медицинской экспертизы, территориально расположенного в одном здании с моргом ЦРБ.
В настоящее время приказом главного врача ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» от 21.10.2016 № 553 утвержден Прейскурант на платные немедицинские услуги, оказываемые в патологоанатомическом отделении ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» по подготовке к погребению тела умершего.
Ознакомиться с порядком оказания и перечнем услуг можно на официальном сайте учреждения http://kandalcrb.ru и в патологоанатомическом отделении (г. Кандалакша, ул. Чкалова, д.61).
Взимание денежных средств без заключения договора и выдачи квитанций об оплате, являются незаконными. По каждому такому факту (при вымогании, другого слова не подберу) следует обращаться в правоохранительные органы.


 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 28.10.2016 11:39 (2 д. 18 ч. 10 мин. назад)
Этот петров реальный жулик - ему место на нарах. Самое удивительное так спокойно обо всём этом рассказывает. В мае 2016 года лично говорил в администрации города, что платных услуг в морге нет и вдруг после публикации в газете ВЛ о факте поборов в моргах от 20.10. появляется приказ от петрова с прейскурантом цен на платные услуги морга датированные от 21.10.2016 г.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.