В Кандалакше около ЦРБ разбросаны ампулы для забора крови

Опубликовано

В Кандалакше около ЦРБ разбросаны ампулы для забора крови

Неподалеку от женской консультации Кандалакшской ЦРБ разбросаны пустые ампулы, предназначенные для забора крови. Рядом валяются медицинские перчатки.

Интересно, подобный мусор должен утилизироваться сотрудниками учреждения должным образом? Даже,если рекомендаций и инструкций по этому поводу нет,то все равно: не в ближайшие же кусты!Также здесь складируются бытовые отходы

Сами же ампулы пустые, внутри ничего нет. Однако, это не значит, что они стерильные и ничем не заражены. Неизвестно, кто и зачем выкинул медицинские принадлежности в лесополосу неподалеку от женской консультации. За разъяснением мы обратились к главному врачу Кандалакшской ЦРБ Владимиру Петрову.


Как оказалось, в августе текущего года здание бывшего инфекционного отделения несколько раз было взломано местными жителями, предположительно подростками. Данные пробирки и прочие инструменты находились в здании инфекционного отделения, откуда были забраны и разбросаны преступниками, осуществившими незаконное проникновение. Как пояснил Владимир Петров, пробирки новые и никакой опасности они не представляют. Сейчас медицинские пренадлежности убраны, ранее это сделать невозможно из-за требования правоохранительных органов, проводивших оперативно-разыскные мероприятия. На територрии бывшего инфекционного отделения усилены меры безопасности,на данный момент преступники пока не обнаружены.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 19.10.2016 23:58 (4 мес. 26 д. 2 ч. 53 мин. назад)
Ничего се байка якобы проникновение неизвестных было в августе, а валяются в конце октября!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.