В Кандалакше уничтожили контрафактные фрукты и овощи из Польши и Турции

Опубликовано

В Кандалакше уничтожили контрафактные фрукты и овощи из Польши и Турции

7 марта должностными лицами Кандалакшского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области, привлечёнными Управлением ФСБ России по Мурманской области в качестве специалистов проведены 2 контрольных мероприятия во исполнение Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», а также в соответствии с Указом Президента РФ от 28.11.2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой республики».

В результате проведенных мероприятий выявлена запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию подкарантинная продукция:

- яблоки свежие, в количестве 25,0 кг(2 ящика), страна происхождения Польша;

- томаты свежие, в количестве 5,8 кг (1 ящик), страна происхождения Турция;

- томаты черри свежие, в количестве 15,0 кг (3 ящика), страна происхождения Турция.

Указанная продукция поступила на склады индивидуальным предпринимателям г. Кандалакша.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 запрещенная к ввозу подкарантинная продукция была снята с реализации, изъята у собственника и уничтожена методом механического воздействия и закапывания в грунт на городской свалке на территории ООО «Кандалакшская перерабатывающая компания».













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.