Суд в Кандалакше признал виновным местного жителя, зарубившего топором 2 человек

Опубликовано

Суд в Кандалакше признал виновным местного жителя, зарубившего топором 2 человек

Собранные следователями доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении жителя села Лувеньга Кандалакшского района Мурманской области.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как установлено в ходе предварительного расследования, 1 января 2016 года, в ходе распития спиртных напитковмежду обвиняемым, 1967 года рождения и ранее ему знакомыми мужчиной и женщиной возникла ссора, в связи с чем у мужчины возник умысел на их убийство.

Вооружившись топором, злоумышленник нанес многочисленные удары в область головы и лица потерпевшим, от которых последние скончались на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного им преступления, обвиняемый попытался предпринять меры к их уничтожению.

Согласно уголовному законодательству Российской Федерации, за совершение данного преступления обвиняемому может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

На основании вердикта присяжных заседателей судом будет вынесен приговор.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.