Кандалаканка получила отсрочку в наказании до достижения ребенком 14-летнего возраста

Опубликовано

Кандалаканка получила отсрочку в наказании  до достижения ребенком 14-летнего возраста

Прокуратурой Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Екатерины Балашовой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судебным заседанием установлено, что 27 декабря 2016 года Балашова совместно со своим мужем распивала спиртные напитки. Под воздействинем горячительного между супругами возник конфликт, в ходе которого Балашова нанесла мужу не менее пяти ударов хозяйственным ножом, причинив тяжкий вред здоровью.

Балашова полностью признала вину по предъявленному обвинению. При назначении наказания суд принял во внимание как характер и степень общественной опасности совершенного преступления, так и наличие у подсудимой малолетнего сына и несовершеннолетней дочери.

Приговором Кандалакшского районного суда Балашова признана виновной в инкриминируемом ей преступлении и осуждена к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ наказание в виде лишения свободы осужденной отсрочено до достижения ребенком 2009 года рождения четырнадцатилетнего возраста.

 

Телекомпания Арктик-ТВ © Телекомпания Арктик-ТВ












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.