Дорожники в Кандалакше работают круглосуточно

Опубликовано

Дорожники в Кандалакше работают круглосуточно

В зимний период дорожники работаю круглосуточно.Главная задача компании «СевТехИнвест» – это максимально быстрая расчистка проезжей части от снега для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта по городским улицам. В дневное время рабочие занимаются уборкой тротуаров, подходов к пешеходным переходам и остановкам.
«СевТехИнвест» регулярно отслеживает погодные условия. Перед снегопадом дорожники занимаются подсыпкой дорог, после снегопада – ликвидацией его последствий.
Сейчас все дороги находятся в «ГОСТовском» содержании. Нареканий со стороны надзорных органов крайне мало, но все-таки они есть. Это снежные валы. Их убирают каждую ночь, для этого на дорогу выходит погрузчик и несколько грузовиков. Снежная масса «закидывается» в большегрузы и вывозится на свалку. Подобные меры очень важны, ведь если не провести эти работы, асфальт «растает» вместе со снегом. Дорожное полотно размоют талые воды, а небольшие ямы, буквально за ночь, вырастут до огромных размеров.
7 марта была практически полностью расчищена улица Первомайская, впереди – Аэронавтов, 50-лет Октября. План у подрядчиков расписан на несколько дней вперед. Работают дорожники постоянно, без выходных и праздников.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.