БОЛЕЕ 200 ЧЕЛОВЕК СОБРАЛ МИТИНГ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ В АПАТИТАХ, СРЕДИ УЧАСТНИКОВ БЫЛИ И НАШИ КАНДАЛАКШАНЕ

Опубликовано

БОЛЕЕ 200 ЧЕЛОВЕК СОБРАЛ МИТИНГ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ В АПАТИТАХ, СРЕДИ УЧАСТНИКОВ БЫЛИ И НАШИ КАНДАЛАКШАНЕ

С вопросом, зачем нужно было ехать в Апатиты, чтобы заявить о проблемах, почему не инициировали митинг в Кандалакше, какие проблемы озвучили представители нашего города на митинге о коррупции ,мы обратились Александре Южаковой-участнице митинга.

- Никаких сообщений в местной прессе о митинге против коррупции в Кандалакше не было. В соцсетях - тишина.
Апатиты - город студенческий. Там много молодых и активных людей. Поэтому, увидев в "ВКонтакте" пост о митинге против коррупции 12 июня, мы с друзьями решили отправиться туда.
Сразу скажу, что мы не являемся ярыми сторонниками Алексея Навального. Но зато являемся противниками коррупции.
Интересно было принять участие в таком мероприятии, посмотреть на людей, которые его посетят, послушать их мнения.
Если спросить меня, давала ли я взятки, я отвечу: "Да". Действительно, приходилось. К сожалению, в нашей стране так принято.
В последнее время, в связи с развитием интернета, мы имеем возможность получить любую информацию. Даже, не беря в расчёт фильмы "Фонда борьбы с коррупцией", граждане страны могут представить и оценить масштабы коррупционной деятельности в России.
Депутаты и чиновники декларируют свои доходы и доходы членов семьи. А также указывают объекты собственности. Тут простая математика. На такие доходы приобретать дорогие дома по всему миру, яхты, предметы роскоши невозможно. Откуда деньги? Кто-то скажет: "Не ваше дело!" Нет, это наше дело. Потому что из-за коррупции деньги идут не на те цели. Страдает медицина, образование и многое другое.
На митинге атмосфера была доброжелательная и спокойная. В основном, присутствовала молодёжь, но были и люди среднего возраста и пенсионеры.
Выступать я не планировала. Уже непосредственно во время мероприятия решила выйти и сказать несколько слов.
Сказала о том, что в Кандалакше недостаток врачей - специалистов. Как это связано с коррупцией? Вот как: у нашего государства не хватает средств на привлечение докторов в провинцию. Ведь надо обеспечить специалистов жильём и достойной зарплатой. Нужны отремонтированные поликлиники и кабинеты с современным оборудованием. Средств на это нет. Потому нет и врачей в городе.
Ещё я говорила о том, что не строят новые школы и детские сады, а старые - не ремонтируют. Это большая проблема нашей страны.
Члены правительства и их семьи богатеют год от года, увеличивается число олигархов в стране. А жизнь обычных граждан лучше не становится. Одни обещания...
Собравшимися было озвучено много проблем во всех сферах жизни, выступило несколько десятков человек.
Задумайтесь сами над определением коррупции и дайте ответ, в каких масштабах она проявляется в нашей стране и как влияет на уровень жизни граждан... Коррупция (от лат. corruptio — подкуп) — в сфере политики — преступная деятельность, заключающаяся в использовании должностными лицами доверенных им прав и властных возможностей в целях личного обогащения. Наиболее типичные проявления: подкуп чиновников и общественно-политических деятелей, взяточничество за законное и незаконное предоставление благ и преимуществ, протекционизм (выдвижение по службе по признакам родства, землячества, личной преданности и приятельских отношений).














Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.