Заместитель Губернатора Евгений Никора встретился с "электрообогревщиками"

Опубликовано

Заместитель Губернатора Евгений Никора встретился с "электрообогревщиками"

1 марта с рабочим визитом в Кандалакшу прибыл заместитель Губернатора Евгений Никора. Он провел рабочую встречу по проблеме квартир, собственники которых перешли на альтернативный источник теплоснабжения – электрооборев.



Эпопея с разбирательствами по поводу электрообогрева длится уже несколько лет. Три года собственники квартир, которые отказались от централизованного отопления, пытаются доказать свою правоту. Для того чтобы разобраться в этой проблеме была создана рабочая группа. Первого марта, в Кандалакше, состоялось ее очередное заседание под председательством заместителя Губернатора Евгения Никоры. Изучив судебную практику по стране, региональное Правительство рекомендует следующий путь решения проблемы.
Евгений Никора заместитель губернатора Мурманской области.
«Мы предлагаем одному, двум, трем собственникам жилых помещений, переведенных на электрообогрев пройти суды всех инстанций, причем прямо скажу, с нашей помощью и попытаться выиграть в судах всех инстанций для того, чтобы у ресурсоснабжающих организаций на территории Мурманской области, я имею в виду не только МЭС, чтобы у ресурсоснабжающих организаций было основание не выставлять счета жителям, которые переведены на электрообогрев, то есть чтобы в счете был ноль»
Региональные власти считают, перспективы у этого предложения есть, но использовать его, как единственный выход из трудного положения - нельзя. Судебные тяжбы могут занять немало времени. Поэтому еще один предлагаемый вариант – актуализация схем теплоснабжения для домов без приборов учета. Как бы там ни было, данную проблему пора решать и решать именно в правовой, законодательной плоскости. С этим согласны все без исключения участники рабочей группы - со стороны областного Правительства, муниципалитета, ресурсоснабжающих организаций и конечно же собственников проблемного жилья.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.