В Кандалакшской ЦРБ потратят десятки миллионов рублей на ремонты

Опубликовано

В Кандалакшской ЦРБ потратят десятки миллионов рублей на ремонты

10 октября в Кандалакшской ЦРБ завершился ремонт пищеблока .Подрядчики заменили инженерные, коммуникационные и вентиляционные системы, выложили новый кафель на полу и стенах. Всего на ремонт потрачено более 4 млн. рублей. Качество работ принимал Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин.

В рамках рабочего визита он также посетил здание бывшего Дома ребенка, где будет произведен капитальный ремонт с реконструкцией здания и с последующим размещением в нем взрослой и детской поликлиник микрорайона Нива-3. Администрацией Кандалакшской ЦРБ уже разработана вся необходимая документация. Бывший Дом ребенка передан больнице в 2012 году. Тогда была проведена замена систем водоснабжения и отопления, после чего работы были «законсервированы». Планов на эти помещения было много. Однако сейчас необходимость переезда старой поликлиники в новое здание стоит на первом месте. Благодаря поддержке региональных властей и Министерства здравоохранения, эти планы вскоре претворятся в жизнь. Средства на ремонтные работы в размере 42 миллионов рублей будут выделены уже в следующем году.


По словам министра, даже в период кризиса нельзя экономить на обеспечении больницы. Ремонтные работы в отделениях Кандалакшской ЦРБ продолжаются почти 5 лет. За столь сравнительно непродолжительный период практически во всех помещениях заменены инженерные и вентиляционные системы, установлены новые оконные и дверные блоки. Также заменён кафель на полу и стенах. В коридорах обновили светильники, заменили санитарные приборы. Практически все помещения отреставрированы, кроме реанимации. По заверению руководства ЦРБ и это,несомненно наиважнейшее отделение приведут в порядок. На данный момент производится ремонт приемного отделения больницы. Он будет проходить в два этапа, стоимость работ превышает 6 миллионов рублей. Планируется, что свои двери обновленный приемный покой откроет в марте следующего года, а пока пациентам придется потерпеть небольшие неудобства.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 26.10.2016 00:28 (4 д. 12 ч. 4 мин. назад)
Правильно денег на нормальные зарплаты медработникам нет, зато на липовые ремонты миллионы выделяются и разворовываются в карманы чиновников медицины.
  



  
аноним
Дата: 25.10.2016 15:16 (4 д. 21 ч. 17 мин. назад)
Роддом тоже торжественно открывали,так и тут. Им,что,они и 142млн освоят,не свои же деньги,а наши.Петрову весь город говорит,чтобы он уволился и забрал с собой своих бездарных зама по экономике и главного бухгалтера.Боги отвернулись от Кандалакши,после того,как он стал главным врачом,а вернее,главным врагом нашей медицины.
  



  
аноним
Дата: 25.10.2016 00:30 (5 д. 12 ч. 2 мин. назад)
На липовых ремонтах отмывают в свои карманы миллионы. А на нормальные зарплаты медработникам за исключением фантастически огромных зарплат у замов и самого главного п денег никогда нет, вот все нормальные врачи и медсестры и сбегают из петровского дурдома.
Покажите где в больнице за исключением администрации действительно сделан качественный ремонт с нормальной мебелью.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.