«В последний путь» или сколько стоит горе

Опубликовано

«В последний путь» или сколько стоит горе

ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ПОБОРАМ В МОРГАХ КАНДАЛАКШИ!

 

«В последний путь» или сколько стоит горе?

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемая Ольга Петровна! Я обращаюсь к Вам, как депутату и редактору газеты.

Это моя горькая история, но я знаю, что не только у меня происходили и происходят такие трагедии.

Жизнь у нас у всех протекает по-разному, но есть и общее -  это горе, потеря близкого человека. Я не являюсь исключением.

Мой брат Баранов О.В. утонул 07.09.16 г. и был доставлен в криминальный морг (ГОБУ ОМБ СМЭ) Кандалакшский филиал Мурманского бюро судебно-медицинской экспертизы. Мне пришлось идти в этот морг на опознание брата. Конечно все, что связано со смертью – это СТРАШНО! Я находилась в подавленном состоянии, в горе и выполнила все инструкции работницы морга (санитарки Пасечник-Княжевой Инны). Она сказала принести принадлежности для подготовки усопшего (принесла), потом принести деньги, чтобы подкрасили и одели (принесла), потом принести деньги маме (Пасечник Наталье) т.к. она выйдет в субботу выдавать тело.

А 09.09.16 (когда было готово медицинское свидетельство о смерти) Инна Пасечник-Княжева заявила, что надо дать деньги за проведение вскрытия ей и врачу Ширай Г.А( когда выдавал свидетельство о смерти, не предоставил никаких реквизитов для оплаты услуги).

Под давлением Пасечник-Княжевой И. – деньги были отданы (не 15 как требовала, а 10 тыс. рублей, т.к. не было больше).» Все дают, и Вы давайте, а то можно и затянуть с выдачей тела» - было сказано Инной П-К. Позже, когда получала свидетельство о смерти в ЗАГСе, встретила женщину, у которой случилось горе с мамой она сказала, что ей дали реквизиты (врач) и она заплатила 5600 руб. И тут я задумалась – «Платные это услуги все-таки или нет?»

Если нет, то почему работники СМЭ занимаются вымогательством и смело действуют в самый тяжелый момент, почему нет прейскуранта цен и ничего не говорят про это?

Я не прошу вернуть деньги, я прошу помочь разобраться в этой ситуации и положить конец этому беспределу!

Может Вы напечатаете это письмо-обращение и откликнутся люди, у которых тоже такое было и все вместе мы сможем что-то сделать.

С уважением, Светлана З.

 

ОБРАЩЕНИЕ

В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

Прошу провести проверку по обращению С. З., и, если в действиях указанных в обращении лиц, обнаружится состав преступления, привлечь виновных к ответственности.

 

Уважаемые руководители, в чьем ведомстве находятся морги Кандалакши. Неоднократные публикации и озвученные на встречах разных уровней вопросы, связанные с поборами в моргах нашего города, уже просто требуют немедленного решения! Помимо просьбы о проведении проверки, просим дать ответ: платные это услуги или нет? Если платные, опубликуйте, пожалуйста, прейскурант. Если бесплатные. то какое наказание ждет тех людей, кто осуществляет незаконные поборы с граждан Кандалакши в столь непростое время при утере близкого человека?

Мещерякова О.П. - депутат горсовета













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 22.10.2016 07:35 (4 мес. 23 д. 18 ч. 55 мин. назад)
На одном из собраний с прессой главврач Петров утвердительно ответил на вопрос что платных услуг в морге нет и если с вас требуют деньги - обращайтесь в полицию. А он, судя по его ответу на вопрос, не при делах и на морг как руководитель своего структурного подразделения не влияет.
Есть такая поговорка: Куй железо пока горячо. Сейчас конец октября, а было это почти 2 месяца назад. Здесь надо было ловить на живца.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.