В Кандалакше состоялись региональные соревнования среди отделений "Скорой помощи". Фото+Видео

Опубликовано

В Кандалакше состоялись региональные соревнования среди отделений "Скорой помощи". Фото+Видео

На территории Дворца спорта состоялись региональные соревнования среди отделений скорой помощи Мурманской области,посвященные Дню автомобилиста. Участники показали теоретические знания правил дорожного движения и практические умения транспортировки больного на скорость, а также скоростное фигурное вождение автомобиля.
В минувшие выходные в Кандалакше состоялись региональные соревнования среди водителей скорой помощи, посвященные дню автомобилиста. В них приняли участие 10 команд со всей Мурманской области.

Участникам было предложено придумать не только оригинальное название, но и эмблему команды. Конкурс проходил в три этапа. Первый – теоретический. Водителям "скорой" необходимо было ответить на вопросы, касающихся правил дорожного движения. Второй – практический. Два члена команды тренировались в транспортировке пациента на скорость. Третий, заключительный этап – это фигурное вождение. Участники соревновались в скоростном маневрировании на легковом автомобиле. Свое мастерство показал даже Министр здравоохранения Мурманской области. Пока судейская коллегия подводила итоги, присутствующие наслаждались творчеством рок-группы, в состав которой входят сотрудники автопарка ЦРБ. Также водители принимали поздравления от коллег и руководства больницы.

Специальным призом за лучшую речевку награждена команда «Маячок» из Ковдора. Лучшая эмблема у Апатиско – Кировской сборной под названием «Адреналин». Самые активные болельщики приехали из Колы, за это была награждена команда "Три богатыря». По итогам трех этапов все участники были награждены дипломами и денежными призами. На пьедестале почета места распределились следующим образом. Второе место заняли команды: «Скорая, на помощь!" из Печенги и «Драйв» из Оленегорска. Победителями соревнований стала команда трех братьев, водителей скорой помощи «Три богатыря» из Колы.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 26.10.2016 10:11 (5 д. 15 ч. 19 мин. назад)
А почему скоростное маневрирование проводилось на грантах, а не на газелях скорой. Или больных уже на грантах транспортируют в области?
  



  
аноним
Дата: 26.10.2016 10:06 (5 д. 15 ч. 25 мин. назад)
Последний месяц что-то часто министра нашего совместно с Петровым стали показывать видно кресла под обоими сильно зашатались.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.