Спортивная афиша

Опубликовано

Спортивная афиша

ФУТБОЛ

 

Чемпионат города Мурманска

30 августа -19.30

«Электрон» - «Арсенал».

г.Мурманск, Центральный стадион профсоюзов.

31 августа - 19.30

«Северный флот» - «Судоверфь».

г.Мурманск, Центральный стадион профсоюзов.

Мурманская область

3 сентября

Ежегодно в первую субботу сентября в целях пропаганды физической культуры и спорта и приобщения населения Мурманской области к занятиям физической культурой и спортом в нашем регионе проводится День здоровья и спорта Мурманской области. В этом году спортивные мероприятия пройдут во всех муниципальных  образованиях 3 сентября.

пос.Белореченский

2-4 сентября – 10.00

На бывшем стадионе ДЮСШ «Олимп» пройдёт турнир по пэйнтболу «Охотник на охотника – 2016»: 2 сентября - пройдёт открытый студенческий турнир среди вузов и сузов Мурманской области, 3 сентября - состоится 3 - й этап Кубка России по СЗФО, а 4 сентября - турнир среди городских команд.

К участию в соревнованиях допускаются команды, имеющие соответствующую подготовку и экипировку, медицинский допуск. Состав команды 9 человек.

пос.Белореченский, ул. Чехова, 14а. Стадион ДЮСШ «Олимп».

г.Апатиты

4 сентября – 12.30 и 13.30

Впервые в Мурманской области в г.Апатиты пройдут соревнования по эндуро на мотоциклах. В 12.30 - заезд класса «Лайт» и класса «Леди»; в 13.30 - заезд класса «Жесть».  Большие покрышки, ритм-секция, бревна, крутые подъёмы и спуски, жёсткие падения и феерические запуски в небо мотоциклов. Соревнования будут проходить на полигоне ДОСААФ. Будет размещена разметка от остановки АПК № 11 ленточками на деревьях вдоль дороги к трассе.

г.Апатиты, полигон ДОСААФ (координаты по карте 67.569412,33.454374).

г.Кировск

10-11 сентября

Состоится Военно-спортивный слёт, посвященный 72-ой годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков. Организует проведение военно-спортивного слета Комитет образования, культуры и спорта администрации города Кировска при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области. К участию приглашаются команды военно-патриотических клубов, образовательных организаций Мурманской области. Состав команды: 6 человек (5 обучающихся и 1 руководитель). Соревнования будут проводиться в 2 возрастных группах: 10 - 13 лет, 14 - 18 лет.

В программе слета: мастер-классы, спортивные эстафеты «День здоровья», военно-спортивная игра «Зарница», соревнования по оказанию первой медицинский помощи, показательные выступления военных подразделений, выставка военной техники, культурная программа.

Участники военно-спортивного слета должны быть готовы к представлению своего клуба. Необходимо иметь личное и групповое снаряжение для проживания в походных условиях и организации палаточного лагеря, медицинскую аптечку, продукты питания.

Контактное лицо - специалист комитета Фаткулина Наталья Яковлевна, телефон 8(81531) 54-838, адрес электронной почты: nfatkulina@gov.kirovsk.ru.

г.Кировск.

ЗАТО г.Североморск

4 сентября

В Североморске состоится IX Открытый чемпионат по велоспорту в дисциплине кросс-кантри памяти Анатолия Липина «Североморск cross-city». Соревнования являются ежегодным событием, которое ждут велосипедисты нашего региона. Чемпионат в Североморске получил статус второго этапа Кубка Мурманской области по маунтинбайку (кросс-кантри).  Соревнования проводятся в городской черте в одном из центральных районов города. Место проведения соревнований выбрано с целью естественного привлечения к активным занятиям велоспортом подростков и взрослых, катающихся на велосипедах по улицам города. Соревнование будет способствовать внедрению спорта в жизнь города и неизбежно сделает всех прохожих спортивными болельщиками.

В этом году трасса гонки будет проходить по асфальту и грунтовым тропам. Длина круга первой трассы – 2,3 км, второй трассы – 2,8 км. Перепад высот на круге составит 34 метра. Участие в соревновании могут принять велосипедисты от 11 лет. Также в рамках мероприятия состоится традиционный детский велозаезд по стадиону для детей от 2 до 10 лет.

Организатором традиционного и значимого в жизни города и региона события является велоклуб «Пилигримы», который получил финансовую поддержку Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области на проведение чемпионата по итогам конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений Мурманской области на 2016 год. Соорганизатором мероприятия является отдел молодёжи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск.

Для оформления участникам чемпионата пропусков в Североморск необходимо до 27 августа направить по адресу электронной почты Mironov_Eduard@mail.ru качественно отсканированные страницы паспорта с фотографией и регистрацией по месту жительства.

г.Мурманск

10 сентября – 11.00

Мурманчане и гости города снова смогут испытать себя на «Сrazy миле». Участникам полосы препятствий предстоит проверить свои силы, проявить сплоченность и командный дух, окунуться в грязь, преодолеть хребет дракона, не потеряться в лабиринте, почувствовать себя настоящим спасателем и многое другое.

Капитана команды ожидает десантирование с вертолёта и спасение своей команды. Для этого необходимо пройти инструктаж, который состоится 9 сентября 2016 года в 19.00 на территории аэропорта РОСТО (посёлок городского типа Мурмаши, место сбора - контрольно-пропускной пункт). Участникам необходимо объединится в команды по 5 человек, обязательным условием является наличие не менее одной девушки. Победитель определится по лучшему времени прохождения дистанции.

Скан заявки на участие в соревнованиях направляется до 6 сентября 2016 года по электронной почте: YurchenkoVA@citymurmansk.ru с пометкой «Сrazy миля» (количество команд ограничено).

г.Мурманск, ул. Прибрежная, правый берег Кольского залива.

 

 

Телекомпания Арктик-ТВ © Телекомпания Арктик-ТВ












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.