В полиции проверят информацию о пьяном враче в приёмном покое Кандалакшской ЦРБ

Опубликовано

В полиции проверят информацию о пьяном враче в приёмном покое Кандалакшской ЦРБ

Жалобы на работу врачей Кандалакшской ЦРБ продолжают поступать в адрес редакции «Выбери лучшее». В период с 26 по 28 июня несколько жителей города сообщили, что в приемном отделении ЦРБ на смене находится врач в состоянии алкогольного опьянения. Причём ,главный врач был уведомлен об этом в присутствии нескольких свидетелей. Но когда "должные меры" к врачу так и не были приняты , и на 3-из день жалобы продолжились, мы направились в приемный покой сами. В приемном отделении было пусто, пациентов в коридоре не наблюдалось. Дежурная медсестра, которая находилась на посту, сообщила, что сейчас врач ведет прием больного. Сообщение о том, что медик в состоянии алкогольного опьянения, женщина не подтвердила. Подождать врача, нам разрешили ... лишь на улице (!) , мотивировав это тем, что в отделении мы обратились без жалоб на здоровье. Однако, выходя, в коридоре мы столкнулись с «виновником» жалоб. Действительно, от медика чувствовался «выхлоп» даже на достаточном расстоянии. Мятная жвачка и вовсе придавала особый аромат «перегару». От комментариев, почему мужчина находится в подобном виде на рабочем месте, медик отказался, громко хлопнув дверью. Об этой ситуации мы ещё раз незамедлительно проинформировали главного врача больницы Владимира Петрова, который очередной раз пообещал разобраться в этом вопросе.
Мы так же вызвали сотрудников полиции , чтобы засвидетельствовать данный факт. Однако, не успели мы с представителями власти открыть первую входную дверь, вторая сразу же была захлопнута на засов охранником учреждения. И лишь ,спустя какое-то время, вход был открыт. "Принять "сотрудников полиции медики "изволили"примерно через минут 20. Все это время Татьяна Сорокина – заместитель главного врача не могла «найти себе места», бегая из кабинета в кабинет.
От комментариев заместитель главного врача отказалась, ссылаясь на руководство больницы. Подтвердить факт, находится ли врач в состоянии алкогольного опьянения или нет , она не смогла, ведь медэкспертиза проведена не была. Впрочем, скажем наперед, скорее всего и не будет...Ведь это решает главврач , что необходимо проверить на алкоголь сотрудника. И лишь в этом случае проводится экспертиза.
Сейчас правоохранительными органами проводится проверка по нашему обращению .Отметим,что во время приезда сотрудников полиции, медика в отделении уже не наблюдалось. Целый день мужчина "бродил"по коридору ,работая с пациентами, а потом , при появлении полицейских, «таинственным» образом "пропал" , хотя ,судя по графику дежурств ,должен был быть " на посту" . Для чего же закрывалась дверь в приемное отделение " перед носом " журналистов и стражей порядка, остается только догадываться.
По словам коллег, сейчас в жизни врача тяжелый момент, поэтому он находится в "таком"состоянии. Да, все мы люди, у каждого свои проблемы. Но не стоит забывать, что, зачастую, именно от медиков зависит наша жизнь. Допустимо ли появляться на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, когда вся ответственность за здоровье пациентов, в том числе и детей ,лежит на тебе? Надеемся, на этот вопрос ответят правоохранители,просим считать этот материал обращением и просим провести проверку фактов,которые стали нам известны, т.к.считаем,что это могло ухудшить качество оказываемых медицинских услуг и повлиять на безопасность жизни и здоровья наших горожан.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 03.07.2016 19:36 (3 мес. 12 д. 16 ч. 15 мин. назад)
Дожили.А вот, в Питере, уже практикуется выборы главных врачей в больнице и поликлинике, с учетом мнения не только, персонала но и мнение жителей,прикрепленных к этому медучреждению. Хорошо бы и нам, принять эту практику, может быть тогда, Петров и его замы, по другому бы стали относиться к своим коллегами и пациентам. Ах,мечты,мечты.
  



  
аноним
Дата: 03.07.2016 14:12 (3 мес. 12 д. 21 ч. 39 мин. назад)
А что там проверять - это Алексеев.
Помимо основной работы в приёмном покое является с разрешения Петрова ещё и диагностом на МСКТ-аппарате.
  



  
аноним
Дата: 01.07.2016 22:25 (3 мес. 14 д. 13 ч. 25 мин. назад)
Он может и не пьян был а просто выпимши
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.