В Горсовет Кандалакши идут кандидаты, судимые за угрозу убийством и применение насилия

Опубликовано

В Горсовет Кандалакши идут кандидаты, судимые за угрозу убийством и применение насилия

Довыборы в городской Совет депутатов уже через пару дней – 16 октября. Кто-то уже успел проголосовать досрочно. Вот и я так сделал. В воскресенье придется уехать в отпуск. Поэтому отдать свой голос решил заранее. Когда я взял бюллетень и отправился в кабинку для голосования, у меня чуть «челюсть не отпала».
У меня один совет ко всем, кто пойдет голосовать в эти выходные – ЛЮДИ, НЕ СТАВЬТЕ ГАЛОЧКУ СРАЗУ – ЧИТАЙТЕ, ЗА КОГО ГОЛОСУЕТЕ! Среди кандидатов – двое судимых. Это нормально? Как их допустили к выдвижению? Как их зарегистрировали?
Костенков судим за «Применение насилия в отношении представителя власти» по ч.1 ст. 318 Уголовного Кодекса РФ. Успел даже срок отсидеть. Теперь идет в депутаты. Это что – тенденция? «Уголовники» должны решать, как нам жить? «Пилить общак», или как там у них говорят?
С кем Костенкову «пилить общак», в Совете найдется, если у него звезды сложатся. Теперь понятно, почему партия «Справедливая Россия» в новом составе ОблДумы осталась всего с одним депутатом. Это позор! Ведь в прошлом созыве их было пять. А все ведь просто. Кандидатов эта партия выбирает «специфических». Еще раз обращаюсь к кандалакшанам – СМОТРИТЕ, ЗА КОГО ГОЛОСУЕТЕ!
Есть там в бюллетене еще такой Тыртиков. Почитайте, что написано напротив его фамилии? Он судим по статьям за «Умышленное менее тяжкое телесное повреждение»; судим за «Незаконное занятие рыбным и другими водными добывающими промыслами»; судим за «Сопротивление работнику милиции или народному дружиннику»; ВНИМАНИЕ! ТЫРТИКОВ еще СУДИМ ЗА «УГРОЗУ УБИЙСТВОМ (!), нанесением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества». Я уже не говорю про историю с лишением прав за вождение автомобиля в пьяном виде. Это «семечки».
Не верите, что такое может быть? Я бы тоже не поверил. Потому что это бред какой-то. Я даже бюллетень сфотографировал, чтобы друзьям показать (как я уже говорил, в день выборов уезжаю в отпуск). Посмотрите и вы – обомлейте, а потом задумайтесь, прежде, чем ставить галочку. Кстати, оказывается, особенность этих выборов в том, что можно ставить две галочки. Потому что мы выбираем двух дополнительных депутатов в горсовет. Представьте, если, не думая, люди будут ставить две галочки за этих двоих? А ведь и такое может быть. Но что тогда?
Все остальные кандидаты по сравнению с такими «заслуженными» людьми выглядят просто «пушистыми котятами». Галенко – инструктор по спорту. Григорьев – директор Кинотеатра «НИВА». Задумин – помощник машиниста электровоза. Поторочин – руководитель ООО «Мурманэкопроект». И Федорова – директор музея истории Кандалакши. Кстати, единственная женщина в списке. Все пятеро, люди, безусловно, достойные. Хотя бы потому, что ни разу в жизни не преступили закон. А ведь именно депутатам принимать местные законы.

 


Можно ли это доверить судимым? Для меня сам вопрос звучит дико. Именно поэтому я и решил написать это письмо. Чтобы обратиться ко всем лишь с одной просьбой – ЛЮДИ, ДУМАЙТЕ, ЗА КОГО ГОЛОСУЕТЕ!













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.