ЧП на ветстанции: ветеринара избили мертвой кошкой и сломали нос

Опубликовано

ЧП на ветстанции: ветеринара избили мертвой кошкой и сломали нос

В очереди на прием врача кошка скончалась, после чего ее хозяин стал вести себя неадекватно и обвинять ветеринара в преждевременной смерти любимца. Мужчина начал избивать врача Юрия Пахоменко мертвым животным, после чего набросился на студента-практиканта. Через некоторое время драка продолжилась уже на улице, где собрались друзья хозяина кошки.

Инцидент произошел во Владивостоке еще 18 июля в ветклинике на улице Шишкина, куда один из посетителей принес раздавленную оконной рамой кошку. "Обратиться к ветеринарам хозяин удосужился только тогда, когда стало видно, что животное испытывает муки, которые могли быть предсмертной агонией. В такой ситуации спасти питомца маловероятно, даже если помощь будет оказана врачами моментально", - рассказали в организации.

В результате конфликта Юрий Пахоменко получил сотрясение мозга и перелом носа. Хозяин животного в конце концов забрал валявшуюся на полу клиники кошку, поцеловал ее и отнес на газон. В это же время у проходившего мимо мужчины внезапно случился эпилептический припадок, так что ветеринарам пришлось спасать его.

Полиция и прокуратура Приморского края отказали ветеринару в возбуждении уголовного дела. Несмотря на это, Пахоменко собирается стоять до конца и все-таки добиться наказания для драчунов.


"Такое в моей практике произошло впервые. Конечно, бывали какие-то спорные ситуации, но все получалось разрешить мирным путем. Тот день был вполне обычным, я вел прием. Вдруг в клинику вбегает мужчина, начинает бросать в людей свою кошку, набросился с кулаками на студента, который у нас проходил практику. Я бросился ему на помощь. Этих парней я в нашей клинике не видел, они были неадекватные", - прокомментировал произошедшее  Пахоменко.

 

©   РИА PrimaMedia













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.