Кандалакша продолжает готовиться к празднованию Дня Победы

Опубликовано

Кандалакша продолжает готовиться к празднованию Дня Победы

Вчера на городском воинском мемориале была проведена «влажная» уборка. Благодаря помощи кандалакшских пожарных ПЧ-60, которые подогнали спецтехнику к комплексу и смыли образовавшуюся грязь с самого постамента, с фигуры солдата и с плиток. В ближайшие дни будет подкрашена стена с надписью «Никто не забыт - ничто не забыто!». Силами работников ООО «Мурман-Гранит» будут обновлены надписи на плитах, а также с помощью специальных средств будет обработан сам гранит на мемориале.

Стоит отметить, что в эти дни внимание уделяется не только воинскому мемориалу, расположенному на старом кладбище. Организуются выезды и проверка состояния всех памятников и мемориальных комплексов, расположенных на территории нашего муниципального образования. Проводятся необходимые работы по их уборке, покраске, наведению порядка.

Что же касается городского воинского мемориала, то как заметил глава администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Владимир Задворных, в следующем году планируется заложить в бюджет определенные средства, которые будут направлены на выполнение определенного комплекса ремонтных работ. В частности – на восстановление плитки, которая местами начинает отходить.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.