Два врача из Кандалакши стали лучшими в Мурманской области

Опубликовано

Два врача из Кандалакши стали лучшими в Мурманской области

Чего только не наслушаешься о нашей системе здравоохранения, сидя в очереди к врачу. И почему-то именно негатив чаще всего выносится на общее обсуждение. А вот спасибо доктору обычно говорят наедине... Своего рода публичным, звучным спасибо людям в белых халатах стал конкурс «Наш любимый врач», благодаря которому лучшие детские доктора нашей области получают заслуженные награды.

Целый месяц шло голосование на сайте проекта. Там же все желающие могли поделиться своими историями выздоровления, рассказать, почему звания лучшего и любимого достоин тот или иной врач. А вчера состоялась церемония награждения десяти лидеров этой здоровой - во всех смыслах слова - конкуренции.
По словам руководителя проекта Татьяны Шельниковой, мало кто ожидал такого массового отклика от пациентов - свои голоса за любимых врачей отдали более трех с половиной тысяч человек. Особенно порадовали трогательные истории бабушек, которые приводили к педиатру детей, а теперь те, повзрослевшие, к нему же приводят своих сыновей и дочерей.
- Этот конкурс проходит не в первый раз. Ранее он был городским, но хорошие доктора есть во всех городах нашего региона, поэтому он расширил свои границы и стал региональным, - отметил глава областного минздрава Валерий Перетрухин. - Я сам педиатр и многих сегодняшних победителей знаю лично. Поэтому точно могу сказать, что это достойные люди, которые заслужили признание.
Всех представителей этой десятки поздравила также зампредседателя областной думы Надежда Максимова, пожелав им побед и на более высоком - федеральном - уровне.
В номинации «Педиатры» лучшими стали Ирина Болотняя из кандалакшской ЦРБ (лидер голосования), Лариса Хараш из амбулатории Кильдинстроя, Анастасия Власова, представляющая Печенгскую ЦРБ, Светлана Дондукова - педиатр видяевской поликлиники, Наталья Балахонова из детской поликлиники № 4 Мурманска.
Лучшими в номинации «Специалисты» пациенты признали врача функциональной диагностики Марию Решетневу из ЦРБ Кандалакши (за нее было отдано наибольшее количество голосов), невролога областного специализированного Дома ребенка в Апатитах Светлану Зенину и трех докторов детской консультативно-диагностической поликлиники в Мурманске - хирурга Юлию Моцар, оториноларинголога Яну Артамонову и эндокринолога Татьяну Махову.
Победители получили не только подарки от спонсоров проекта, но и ведомственные награды. А кроме того, в министерстве готовы вне очереди рассмотреть ходатайства медучреждений о присвоении им следующей квалификационной категории.
Для некоторых этот конкурс не был дебютом подобного рода. Так, Яна Артамонова год назад принимала в нем участие на уровне города и тогда заняла второе место. Говорит, что и в прошлый раз, и теперь поддалась на уговоры пациентов:
- Я не амбициозный человек и за победой не гналась. Но получить признание детей - это лучшая награда, потому что дети голосуют искренне. А как было приятно, когда ребята нарисовали и подарили мне мои портреты! Несколько еще с прошлого конкурса висят в ординаторской, а теперь я повешу туда и эти, - поделилась Яна Валерьевна, рассматривая себя на рисунках своих пациенток - Ани Полищук и сестер Маши и Даши Русаловских.
Кстати, эти девочки, решив подержать любимого доктора, сами оказались в числе призеров конкурса рисунков. Причем было совсем не важно, что рисовать. Среди других работ оказались и натюрморты, призывающие правильно питаться, и просто градусник с подписью «Будте здоровы» (авторская орфография сохранена).
Помимо этих трех девочек победителями конкурса рисунков стали Настя Беляева, Диана Шиллер и Денис Криби, отдавшие свои голоса за Ирину Болотнюю и Марию Решетневу.

«Мурманский вестник»













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 21.03.2016 17:02 (7 мес. 11 д. 9 ч. 36 мин. назад)
Ну вот опять и всё не так и всё не эдак ! Когда ворчать и "цепляться" перестанем и сами хоть что то сделаем - на своей работе, в своём деле, своей семье ... ?!!!
  



  
аноним
Дата: 19.03.2016 09:29 (7 мес. 13 д. 17 ч. 9 мин. назад)
А почему конкурс «Наш любимый врач» проводится только среди педиатров? Что только педиатры в области врачами являются, А? и что за форма голосования???
Если через интернет то за свою кандидатуру можно самому себе сколько хочешь лайков наставить.
  



  
аноним
Дата: 17.03.2016 18:43 (7 мес. 15 д. 7 ч. 55 мин. назад)
Грамотно будет не кандалакшской ЦРБ, а Кандалакшской ЦРБ. А, так согласен - наши молодцы, приятно когда прославляют Кандалакшу (а, не кандалашку)
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.