В Кандалакшском ЦЗН вновь задерживают вылаты пособий по безработице

Опубликовано

В Кандалакшском ЦЗН вновь задерживают вылаты пособий по безработице

Вчера в соцсетях Кандалакши вновь появились сообщения о задержке выплат пособий по безработице в Кандалакшском ЦЗН


"Подписчики группы КАНДАЛАКША ОНЛАЙН сообщают, что в Центре занятости населения снова задерживают выплаты пособий по безработице. Напомним, аналогичная ситуация была озвучена в соцсетях в январе этого года. Тогда, директор Кандалакшского ЦЗН Наталья Маленкова факт задержки выплат отрицала. Но в то же время ссылалась на некоторые трудности с финансированием, на длинные новогодние каникулы и на то, что центр в тот период времени находился в стадии реорганизации — к нему присоединили службы занятости Полярных Зорь и Терского района. И вот, спустя чуть больше месяца, вновь звучат жалобы о задержках. С чем сейчас это связано? С празднованием 8 марта? Кандалакше же несколько недель подряд граждане, состоящие на учете в ЦЗН которым обязаны выплачивать пособия по безработице, «обивают» пороги и «обрывают» телефоны так называемой «биржи труда ». Дело в том, что люди ждут положенных выплат. А их все нет и нет. Как говорят обратившиеся в редакцию кандалакшане, им поясняют, что проблемы с финансированием, ждите до завтра. А завтра так и не наступает."

Действительно, в конце января этого года, «Блогг51» писал о задержках выплат пособий в Кандалакшском ЦЗН


После предания огласке ситуации с пособиями по безработице в Кандалакше, проблема начала решаться в срочном порядке, и уже на следующий день граждане получили положенные пособия в полном объеме
Вчера в личной переписке люди, состоящие на учете в ЦЗН, подтвердили журналистам сайта "Выбери лучшее" "Блогг51" о невыплатах в ЦЗН.


"Я сам состою на учете в ЦЗН- пишет Андрей Т. (тексты сообщений публикуются с личного согласия авторов"), и звонил по телефону 3-16-09 в бухгалтерию в пятницу 4-го марта, уточнить сумму перевода. Ответили, что если будут деньги, то перечислят... за полумесячный период поступила лишь часть денег /вместо 3500 поступило 1400 примерно/. И другим так же. Созвонившись с бухгалтером ЦНЗ, та уведомила, что если деньги поступят, то перечислят остаток. Но к сожалению после 14 часов следующего дня телефон не отвечал. Деньги не выплатили. Праздники наверное... Очередное плевательство на людей. Раз безработный - перебъешься. Это не правильный, мягко говоря, подход, учитывая ситуацию в городе с работой. С уважением , Андрей."


Вчера так же , видимо по стечению обстоятельств, случилась задержка с выплатой Пенсионных средств жителям п.Нивский.


Теперь люди сообщают о невыплатах в ЦЗН Кандалакши. Две недели безработные "обивают" пороги службы занятости, почему на это никак не реагируют в администрации района? Не бьют в колокола? Или там , видимо, вошло в привычку, как отмечают уже в ведущих информагенствах страны, о проблемах узнавать из СМИ? Как, впрочем, и не отвечать на поставленные журналистами вопросы.
Надеемся, что руководство ЦЗН, пояснит безработным гражданам, почему до них во время не доходят федеральные деньги? Надеемся так же, что в Правительстве области обратят внимание на бездействие в некоторых вопросах кандалакшской власти.


Белякова Ольга













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.