Виртуальный концертный зал в Кандалакше официально открыт

Опубликовано

Виртуальный концертный зал в Кандалакше официально открыт


Первая ноябрьская метель не смогла помешать зрителям добраться до ДК "Металлург" - зал был практически полон. Предваряя событие, в фойе Дворца своей музыкой радовал народный самодеятельный коллектив "Ансамбль "Забава". Перед началом трансляции глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Я. И. Шалагин рассказал об участии нашего города во Всероссийском проекте и объявил об открытии виртуального зала.
Наконец прямое включение - и собравшиеся будто оказались в Московской филармонии, со сцены концертного зала которой заместитель министра культуры РФ О.С. Ярилова поприветствовала кандалакшан, впервые подключившихся к Всероссийскому концертному залу. После ее выступления аплодисменты зрителей из Москвы и из нашего города слились и зазвучали овациями. Мы не могли видеть, что происходило в других 40 городах страны - участников проекта Министерства культуры, но наверняка не жалели ладоней зрители и в Сибири, и в Башкирии,.. - в разных регионах страны.
Таким вот образом объединил нас Всероссийский виртуальный концертный зал и акция #"НочьИскусств", которая проходит в эти дни по всей России под лозунгом "Искусство объединяет".
3 ноября кандалакшане просмотрели трансляцию концерта государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н.С. Надеждиной .

Дворец культуры "Металлург"












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.