В Мурманской области убирают льготу на проезд в общественном транспорте

Опубликовано

В Мурманской области убирают льготу на проезд в общественном транспорте

В Мурманской области значительная часть пенсионеров лишится права на приобретение единого социального проездного билета. Соответствующие изменения были внесены правительством Мурманской области.
Льготу на проезд в общественном транспорте в Заполярье сегодня получают труженики тыла; ветераны труда и лица, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; пенсионеры по старости (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет), не получающие другие меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.
Начиная с августа 2015 года указанные категории граждан будут иметь право на приобретение проездного при условии, если размер их пенсии ниже 1,5 величины прожиточного минимума пенсионера, установленного Правительством Мурманской области. На сегодня эта сумма составлеят 17,5 тысяч рублей.
Стоит отметить, что у значительной части пожилого населения Заполярья пенсия выше полуторократной величины прожиточного минимума, а значит они лишатся права на льготный проезд, пишет «СеверПост»













Комментарии



  
аноним
Дата: 03.07.2015 00:28 (4 г. 8 мес. 17 д. 7 ч. 52 мин. назад)
Нарушение федерального закона о ветеранах труда!!!! Куда смотрит прокуратура!!!!!!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.