"Закон о тишине и покое" принят

Опубликовано

"Закон о тишине и покое" принят

Любите ночью побренчать на гитаре с приятелями? Придется уже сейчас копить деньги на грядущие штрафы. Уже в июле в Заполярье вступит в силу новый закон «О тишине и покое». 25 июня депутаты приняли его в третьем и окончательном чтении.
Что мешает покою северян? Оглушительная музыка, грохот феерверков, гул от ремонтных работ. И не только.
- Громкая речь, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, - говорится в законе.

Там же поясняют, что такое «защищаемые объекты». Это жилые дома, их дворики. Также, школы, больницы и прочие социальные здания. А еще дачи и огороды. Во всех этих местах запретят шуметь с 22.00 до 08.00 - в будни; с 23.00 до 12.00 - в праздники и выходные. Суровое вето бросили на стройку и ремонт - аж с 20.00. Кстати, в квартирах нельзя будет врубать колонки и жужжать дрелью даже с 13.00 до 15.00.
Первый раз дело кончится предупреждением, или штрафом от 1 до 3 тыс. руб. Но это для простых граждан, а вот компании накажут рублем гораздо строже, пишет "КП - Мурманск"













Комментарии



  
аноним
Дата: 12.06.2016 13:43 (3 г. 9 мес. 1 д. 18 ч. 32 мин. назад)
<задолбала эта "едим россию" со своими законами. Пусть дома строят с нормальной звукоизоляцией а то в наших домах не только слышно но и видно, что соседи делают!.> Go play in traffic.
Закон правильный и очень своевременный. И принимался он, именно с учетом того, что в наших домах, к сожалению, напрочь отсутствует всякая звукоизоляция. Человеческое спасибо за него нашим депутатам!
А всем любителям грохочущей музыки - купите наушники, и можете хоть оглохнуть! Или go в любой кабак, благо их сейчас навалом, на любой вкус.
  



  
аноним
Дата: 26.08.2015 20:38 (4 г. 6 мес. 22 д. 11 ч. 37 мин. назад)
<Я бы еще бы ужесточила этот закон, именно по отношению к любителям громкой музыки! В том числе, и в дневные и вечерние часы. Работаем все по сменам, и зачастую нет никакой возможности днем или вечером подремать перед работой, из-за орущих у соседей колонок...> Без оснований. Закон тем более без оснований. Звукоизоляцию нормальную надо делать и всё! "Ах, стены тонкие, Всё слышно через вас И кто построил вас, тот полный пидорас" Мне вообще кажется туповатым так реагировать на "громкую" музыку...
  



  
аноним
Дата: 21.07.2015 00:16 (4 г. 7 мес. 29 д. 7 ч. 59 мин. назад)
задолбала эта "едим россию" со своими законами. Скоро пёрнуть в своей квартире у соседей разрешение спрашивать придётся. Пусть дома строят с нормальной звукоизоляцией а то в наших домах не только слышно но и видно, что соседи делают!
  




Комментариев: 27
Рейтинг: 40
  
(Firefly)
Дата: 14.07.2015 14:02 (4 г. 8 мес. 5 д. 18 ч. 13 мин. назад)
Смею огорчить всех любителей пошуметь днем, ведь «Можно шуметь до 23.00», это не так. В дневное время так же нельзя шуметь, просто разница в меньших дБ.

Только падая поймешь, что способен летать.
  



  
аноним
Дата: 10.07.2015 18:31 (4 г. 8 мес. 9 д. 13 ч. 45 мин. назад)
Я бы еще бы ужесточила этот закон, именно по отношению к любителям громкой музыки! В том числе, и в дневные и вечерние часы. Работаем все по сменам, и зачастую нет никакой возможности днем или вечером подремать перед работой, из-за орущих у соседей колонок... Если с ремонтом у соседей можно еще как-то мириться - ведь он все таки не вечный и, когда-нибудь, да заканчивается, то упоротые напрочь соседи-меломаны не заканчиваются никогда(
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.