Обидно, стыдно и больно смотреть

Опубликовано

Обидно, стыдно и больно смотреть

В преддверии дня Победы в ДК «Металлург» проходят праздничные мероприятия. К сожалению, наворачиваются слезы на глаза, и отнюдь не только от гордости за победу в Великой Отечественной войне. Обидно, стыдно и больно смотреть, как пожилые люди пытаются взобраться на "отремонтированное", если это можно так назвать, крыльцо. Вчера, мы стали свидетелями, как пожилым женщинам помогали подняться по развалившемся ступенькам.

Как ранее сообщала Светлана Лунева, ремонт крыльца будет выполнен в мае-июне этого года. Учитывая, что сейчас практически середина мая, а устранение нарушений не начато до сих пор, ремонт, в лучшем случае произведут в июне. Однако, почему же нельзя было выполнить эти работы ко Дню Победы, ведь знали же о том, что в здании ДК «Металлург» будут проходить праздничные концерты.
Мы решили спросить у горожан, с каким настроем они посещают мероприятия в Доме Культуры и как оценивают ремонт крыльца:


Ирина Анатольевна, пенсионерка:
Иду и боюсь, чтобы ноги не переломать. Возраст уже не тот, чтобы порхать по колдобинам. Жалко, что руководство города не проконтролировало эту ситуацию. Как будто никто не видел и не понимал, что все так произойдет? Не смотря на то, что в ДК проводятся замечательные мероприятия, которые я с удовольствием посещаю, видимо скоро придется отказаться. Ноги болят, тяжело одной подниматься или искать поддержку.
Сергей, водитель:
Я просто в состоянии шока пребываю от такого ремонта! Что за подрядчик там работал? Неужели не понимал, что плитка отойдет и разломается? Всю зиму, все лютые морозы наблюдал за тем как проводился ремонт. Да это все видели, кроме 4 глав, наверное! Деньги, что ли отмывали? Откаты получали? А руководители ДК куда смотрели? Или поперечить побоялись?
Галина Егоровна, пенсионерка:
Это безобразие, а не ремонт! Еле поднимаюсь с клюшкой своей, тяжело очень, ноги больные. Все неровно, криво, отходит, разломано! Это ж сколько денег на это потратили? И сколько еще потратят на переделку? Что же это такое твориться-то? Куда администрация смотрела? Где были Иванов да Богданов? Ряхи отъедали?
Светлана, продавец:
Вот второй раз уже племянницу сюда повела, а так редко здесь бываю. В первый раз пришла на каблуках о чем сильно пожалела, думала, все переломаю. Чуть не упала, плитка шатается, подниматься страшно. Ладно, я, я еще молодая, а пожилые люди? Просто не представляю, как они сюда ходят? Конечно, настроение сразу портится, неприятно смотреть и понимать, что за «это» отдали крупную сумму, что это все сделано, а может быть, «откатано» на бюджетные деньги!
Петр Иванович:
Даже и говорить не хочется! При Советской власти такого беспредела не было! Все делали качественно, на совесть! Даже и контролировать никого не нужно было, знали, что для себя делаем.За такое в тюрьму сажали раньше и из партии турнули бы давно! А сейчас что? Лишь бы кусок урвать! Где же ваша совесть, чиновники? Куда смотрели? Доли с ремонта подсчитывали?

Судя нашему опросу, горожане произведенным ремонтом не довольны. Оно и понятно. С каждым днем плитка с крыльца отходит все больше и больше.

                     

Фото: март 2015                                                                                                        Фото: май 2015

 

Конечно, как и всех кандалакшан нас интересует, кто принял данные работы и кто их контролировал? Присутствовал ли кто-то из глав на объекте? Зачем нужно было «впопыхах» осваивать бюджетные средства?Почему крыльцо начали делать в ноябре,а не до наступления морозов? Зачем принимали такой ремонт? Кто и как наказан за некачественное выполнение контракта?

Автор: Белякова Ольга












Комментарии



  
аноним
Дата: 08.05.2015 20:20 (4 г. 8 мес. 29 д. 10 ч. 8 мин. назад)
Чё вы? Красота какая! По всему видно, как старательно работали художники абстакционисты. Медаль им на грудь в честь 70-летия Победы!
  



  
аноним
Дата: 08.05.2015 19:43 (4 г. 8 мес. 29 д. 10 ч. 45 мин. назад)
какой город - такая Админисрация!!!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.