В Мурманской области продолжается акция «Навстречу году 75-летия Великой Победы»

Опубликовано

В Мурманской области продолжается акция «Навстречу году 75-летия Великой Победы»

Партийный актив вместе со специалистами центров соцзащиты поздравляют ветеранов с наступившим Новым годом и Рождеством
Целая серия праздничных мероприятий прошла в учреждениях социальной защиты различных муниципальных образований Мурманской области при участии и поддержке первичных отделений партии «Единая Россия» и партийного актива.

Так, в Мончегорском комплексном центре соцзащиты в рамках акции «Подари ветерану праздник» накануне Рождества, поздравить подопечных дома–интерната для престарелых и инвалидов пришли воспитанники театральной студии «Эхо» центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

Выступления детей растрогало пожилых людей: театральные сценки, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием слушали и аплодировали.

Также в Мончегорске для пожилых людей было проведено медиа-путешествие «Новогодний Мончегорск». Трансляция видеофильма проводилась в зале дома-интерната для престарелых и инвалидов, а для маломобильных граждан - по комнатам, с использованием планшетов. В свою очередь пациенты интерната рассказали, как украшали и праздновали новогодние праздники в их юности.

В Кандалакше специалисты и воспитанники отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом и Рождеством Христовым. Специалисты и воспитанники отделения подготовили для ветеранов Надежды Николаевны Николаевой и Антонины Александровны Мироновой новогоднее поздравление: стихи, сувениры и открытки, сделанные своими руками, а также сладкие подарки.

По ее просьбе дети провели мастер-класс по изготовлению фоторамки. Получившуюся в результате фоторамку они подарили Антонине Александровне, пожелав ей здоровья и праздничного настроения. В свою очередь ветеран тоже подарила детям сладкие подарки и сувениры, поздравив их с праздниками.

В Ковдорском районе в рамках акции «Подари ветерану праздник» воспитатели и воспитанники детского сада №5 «Теремок» подготовили для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в стационарном отделении, костюмированную музыкальную сказку «Белоснежка и семь гномов». Пожилые люди поддерживали юных артистов аплодисментами, а подарки, которые малыши сделали своими руками, теперь украшают комнаты отделения, создавая атмосферу праздника и радости.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.