Новые светофорные комплексы установлены в Кандалакше

Опубликовано

Новые светофорные комплексы установлены в Кандалакше

В Кандалакше девять "дорожных островков безопасности" оборудованы специальными светофорными комплексами Т7. Часто причиной ДТП является плохая видимость: водителям в темное время суток сложно заметить пешехода и сам пешеходный переход, несмотря на наличие дорожного знака. Устройства питаются энергией от солнечных батарей, поэтому не нуждаются в подключении к электросетям. Единственный жёлтый сигнал светофора работает в мигающем режиме, информируя водителей о приближении к пешеходному переходу.

Светлана Малахова, и. о. главы муниципального образования г.п. Кандалакша: "Светофоры у нас установлены, около пешеходных переходов которые находятся вблизи образовательных учреждений, где особенно большой поток людей для того, чтобы обеспечить безопасность передвижения детей через вот такие пешеходные переходы".

Светофоры типа Т7 повышают уровень безопасности движения пешеходов и заблаговременно информируют водителей о приближении к нерегулируемому пешеходному переходу в сумеречное и ночное время суток.


murman.tv













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.