Россиянам могут снизить пенсию

Опубликовано

Россиянам могут снизить пенсию

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова заявила, что у Пенсионного фонда России есть основания для снижения размера пенсии.

«Одна из причин перерасчета пенсии в меньшую сторону — переезд в другой субъект Федерации, так как в этом случае меняется региональный коэффициент, который учитывают при расчете суммы», — пишет «Парламентская газета» со ссылкой на народную избранницу.

Другой причиной снижения размера пенсии может стать неоплаченный счёт за квартиру или штраф - долг будут списывать с пенсии до полного его погашения.

Кроме того, Пенсионный фонд вполне может взыскать из пенсии излишне выплаченную ранее сумму. Переплата может возникнуть, если пенсионер не смог вовремя сообщить об обстоятельствах, влияющих на получение выплат. При этом важно помнить, что удержания не могут превышать 20 процентов установленной пенсии.

Подробнее: https://severpost.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.