В Кандалакше задержан "риэлтор"-обманщик

Опубликовано

В Кандалакше задержан "риэлтор"-обманщик

Горе-предприниматель обманул жителя Кандалакши с помощью сайта бесплатных объявлений. Потерпевший молодой человек хотел снять жилье и нашел объявление с телефоном "риэлтора", который потребовал перевести ему 4 тысячи рублей в качестве предоплаты. Поверив собеседнику на слово, 30-летний кандалакшанин выполнил условие, после чего не смог дозвониться до потенциального арендодателя - телефон абонента был недоступен, а объявление с сайта пропало. Молодой человек понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска нашли подозреваемого - жителя Оленегорска 1987 года рождения. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Задержанный пояснил полицейским, что решился на обман из корыстных побуждений, а деньги потратил по своему усмотрению.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Расследование уголовного дела продолжается - полиция выясняет причастен ли фигурант к другим аналогичным преступлениям.

Вечерний Мурманск













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.