Будет интересно и комфортно

Опубликовано

Будет интересно и комфортно

В рамках субсидии Государственной программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона» в Кандалакшском районе ведется ремонт сразу в четырех учреждениях. Средства на эти цели выделены областным Правительством, поэтому каждый объект находится под пристальным вниманием не только местных, но и региональных властей. Как расходуется выделенное финансирование, накануне проверила исполняющий обязанности министра культуры Наталья Иванова.
Городской культурно-выставочный центр «Нива» преображается быстрыми темпами, сейчас подрядчики трудятся над подготовкой к предстоящей покраске фасада. Она будет выполнена в стиле брендбука, который гармонично впишется в обновленную концепцию центральной площади. Кроме того, ремонт запланирован не только снаружи, но и внутри здания. Финансирование и проектно-сметная документация одобрена главой региона.
По поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, в Заполярье ведется разработка программы «Культура», в рамках которой библиотечная система также изменится до неузнаваемости. Первый шаг в этом направлении сделан - облик и внутренние коммуникации «книжного дома» на улице Питео, начали поэтапно реконструироваться.
- Надеюсь, что в рамках программы «На Севере - жить» мы преобразуем все библиотеки в современные пространства для работы молодежи, подростков и взрослых. Это будет то место, где обустроят пространства для чтения, учебы, интеллектуальных игр, творчества, проведения культурно-массовых и социально-значимых мероприятий. Они должны стать трансформерами для посетителей любого возраста, чтобы человек стремился в библиотеку, хотел взять книгу, узнать для себя что-то новое и провести время с пользой и удовольствием. Мне кажется, это важно с точки зрения развития всей культуры - считает исполняющий обязанности министра Наталья Иванова.
Кипит работа и во Дворце культуры «Металлург». Здесь полным ходом идет ремонт в помещениях и гардеробе, с которого, как известно «начинается театр». Деятельность подрядчиков на каждом из объектов ведется согласно графику, сдать учреждения «под ключ» планируется к осени текущего года.


Газета "Нива"













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.