В Мурманской области получение субсидии на оплату ЖКУ будет автоматически продлено на полгода

Опубликовано

В Мурманской области получение субсидии на оплату ЖКУ будет автоматически продлено на полгода

Правительством Российской Федерации утверждено постановление, согласно которому гражданам предоставляется возможность автоматического продления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг до 1 октября 2020 года.

Продление возможности получения субсидии теперь не требует личного посещения органов социальной защиты и предоставления документов, подтверждающих право на ее получение. Постановлением также установлены особенности расчёта размера продлеваемой субсидии и случаи корректировки ее размера. Меры направлены на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции.

Внесены изменения и в правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Сокращено количество документов, предоставляемых гражданами для обоснования необходимости получения субсидии. Граждане, которые уже пользуются субсидиями на оплату услуг ЖКХ, получат продление льгот
автоматически.


Мурманск













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.