Жительница Кандалакши попала под статью за долг по кредиту в 3 млн

Опубликовано

Жительница Кандалакши попала под статью за долг по кредиту в 3 млн

Жительница Кандалакши с 2018 года не оплачивала долг по кредиту в размере более 3 миллионов рублей. Как отметили в управлении судебных приставов Мурманской области, на момент возбуждения исполнительного производства женщина официально работала и из ее зарплаты производились удержания.

- Но после ее увольнения выплаты по исполнительному документу прекратились. За уклонение от погашения кредита женщина была предупреждена об уголовной ответственности по ст. 177 УК Российской Федерации и в объяснении пояснила, что в настоящее время она не работает. Но пристав установил, что северянка трудоустроилась и получает зарплату, однако выплаты по кредиторской задолженности от полученного дохода самостоятельно не производит, - уточнили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Скрыв источник дохода, жительница Кандалакши совершила преступление, и теперь ведется следствие по делу за уклонении от погашения кредиторской задолженности.

Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до двух лет.

Nord-News













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.