Жители Кандалакши недовольны «дарёным конём»

Опубликовано

Жители Кандалакши недовольны «дарёным конём»

В конце декабря в Кандалакше с большой помпой открылся каток, подаренный компанией «Нивея». Его строительство началось намного позже заявленных сроков и завершилось в канун Нового года. Сегодня жители города жалуются, что катком невозможно пользоваться: в основании катка – щебень, лёд очень неровный, одни бугры. В основании других катков, например, на улице Данилова и на Ниве-3 – асфальт или песок, поэтому таких проблем не возникает. Также людям негде надеть коньки – на территории катка нет скамеек.

Работники муниципальных учреждений, в свою очередь, жалуются на отсутствие опыта полировки гладких поверхностей. Поскольку каток был подарен немецкой компанией, планировку и первую заливку делал её подрядчик. Он же выполнил работы по установке новых бортов, опор освещения, планировке и отсыпке основания. Асфальтирование не было предусмотрено. После первой заливки катка в декабре прошлого года образовались ямы и воздушные "подушки".

Тем не менее коммунальщики стараются улучшить состояние льда. Очистка катка от снега и полировка осуществляются. Один из депутатов горсовета уже установил скамью рядом с катком. Изыскивается возможность к летнему периоду установить веранду или иное сооружение для переодевания обуви.

http://big-radio.ru/













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.