Ежедневный мониторинг за состоянием дорог продолжается

Опубликовано

Ежедневный мониторинг за состоянием дорог продолжается

Глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин провел совещание, посвященное зимнему содержанию и уборке дворов и проезжих частей на территории муниципального образования. В настоящее время специалистами Управления городским хозяйством осуществляется ежедневный выездной контроль исполнения муниципальных контрактов на выполнение вышеуказанных работ.

В ходе совещания был определен план работы на текущую неделю, обозначены проблемные участки. По данным руководства «МКУ УГХ», за истекший период 2019 года составлено 79 актов о недостатках по содержанию улично-дорожной сети, на основании которых подрядчику направлялись требования об устранении выявленных замечаний. Кроме того, за некачественное и несвоевременное проведение работ по очистке дорог от снега подрядчику было предъявлено 11 претензий на сумму более 7 млн.рублей. Из них шесть миллионов уже поступило в доход бюджета г.п. Кандалакша.

Также на совещании было принято решение ежедневно публиковать информацию о том, где проводятся работы по очистке и вывозу снега и какая техника задействована. Узнать об этом можно будет на официальном сайте администрации Кандалакшского района и в группе главы муниципального образования в социальной сети «Вконтакте». Кроме того, сами жители смогут контролировать процесс уборки снега на дорогах и улицах и, в случае некачественно проведенной работы, сообщать об этом в ЕДДС.

Так, сегодня один грейдер расчищал дороги на улицах Локомотивная, Объездная, 1-я Линия, второй на улицах Заречная, Партизанская, Восточная, Беломорская. Уборка валов снега трактором осуществлялась на ул. Беломорская на участке от «Мультисвета» до поворота к магазину «Точка» (вал снега на обочине), ул. Новая (вал снега вдоль пешеходного ограждения у школы № 19), ул. Аэронавтов (вал снега вдоль пешеходного ограждения у дома № 2), ул. Первомайская (вал снега вдоль пешеходного ограждения напротив маг. «Дикси»), во второй половине дня на ул. 1-я Линия (расчистка валов после работы грейдера). Погрузчик и автосамосвалы вывозили снег в районе ДК «Металлург» и на ул. Кандалакшское шоссе (на участке от дома № 37 до дома № 25). Кроме того, была произведена расчистка тротуара на ул. Беломорская, ул. Первомайская, вывозка валов снега вдоль пешеходного ограждения на ул. Первомайская в районе «Силуэта».
 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.