Банковскую комиссию за коммунальные платежи предлагают отменить

Опубликовано

Банковскую комиссию за коммунальные платежи предлагают отменить

Депутаты Госдумы готовят законопроект об отмене банковских комиссий по коммунальным и обязательным платежам.

«Единая Россия» разрабатывает законопроект об отмене банковских комиссий по коммунальным и обязательным платежам. Инициатива уже обсуждалась с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной и была поддержана», - сказал вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов.

Сейчас комиссии банков, которые взимаются с граждан за оплату обязательных платежей, составляют от 0,5% до 2% независимо от того, как совершается платеж: наличными через кассу банка, онлайн или через банкомат.


«Более того, в ряде случаев потребители платят фактически двойную комиссию: тому банку, через который платят, и банку, в котором обслуживается ресурсоснабжающая организация», -цитирует Неверова ТАСС.

Напомним, в Госдуме готовится к принятию во втором чтении законопроект об отмене так называемого банковского роуминга - комиссии при переводе денег между региональными подразделениями одного банка.



Подробнее: https://severpost.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.