Жители улицы Фрунзе начнут платить за отопление АО "МЭС" только с октября

Опубликовано

Жители улицы Фрунзе начнут платить за отопление АО "МЭС" только с октября

Напомним, в сентябре у 10 домов по улице Фрунзе в Кандалакше сменился поставщик тепла: прежде их отапливали три угольные котельные, состояние которых признано неудовлетворительным. Власти обратились к областному теплоснабжающему предприятию АО «МЭС», которое, в свою очередь, переподключило дома к своей котельной.

В связи с этим жителей интересовал порядок расчетов с прежним и нынешним поставщиком тепла. Как пояснили им на информационной встрече, летние счета за отопление необходимо оплатить поставщику прежнему, что справедливо: в рамках утвержденной в Мурманской области схемы расчетов потребители рассчитываются за отопительный сезон в течение 12 месяцев.

Также прежняя обслуживающая организация выставит жителям Фрунзе счет за сентябрь – но только за горячую воду, которой обеспечивала до начала работ по переподключению домов. В свою очередь, АО «МЭС» начнет расчеты за отопление с жителями Фрунзе только с октября – именно за этот месяц от нового поставщика придут первые квитанции.
 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Продажа и доставка цветов в Пушкино.

© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.