В школах региона начинают подключать отопление

Опубликовано

В школах региона начинают подключать отопление

28 августа начинается подключение образовательных объектов Мурманской области к отоплению, и 31 августа все они будут подключены.

2 сентября почти 82 000 юных северян сядут за парты 482 организаций образования в Мурманской области, сообщила министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

«Первоклассников пока мы ожидаем на уровне прошлого года — 8 821 малыша», - уточнила она, оговорившись при этом, что эта цифра не окончательная.
 

«Как правило, часть родителей подаёт заявление для поступления ребёнка в первый класс в самую последнюю неделю», - сообщила Ирина Ковшира.


По её словам, все образовательные учреждения прошли через сто проверочных комиссий, и все они приняты. Область приобрела для детей учебников на 105 миллионов рублей.

Касаясь темы дефицита педагогических кадров, Ирина Ковшира признала, что дефицит есть.

Однако, учитывая, что в этом году МАГУ выпустил 216 педагогов, а Мурманский педагогический колледж — 318, есть надежда, что все вакансии буду закрыты.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.