В Кандалакшском районе ряды юнармейцев пополнились новобранцами

Опубликовано

В Кандалакшском районе ряды юнармейцев пополнились новобранцами

В 2016 году Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Министерства обороны РФ по созданию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».   Сегодня это движение растет и развивается, а торжественный прием школьников  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» становится  знаменательным событием для многих мальчишек и девчонок.

20 апреля 2019 года на железнодорожном вокзале Кандалакши в рамках Всероссийской Акции «Сирийский перелом»,  организованной Министерством обороны РФ, состоялась торжественная церемония вступления 8 юных жителей Кандалакши в ряды юнармейцев.

27 апреля 2019 года на базе воинской части  с.Алакуртти в рамках Всероссийской акции «Единый День Юнармии»  З5 обучающихся МАОУ СОШ №3 приняли юнармейскую присягу. Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

В торжественных мероприятиях  традиционно принимали  участие  и обучающиеся МАУ ДЮЦ "Ровесник" им.С.А. Крыловой  - курсанты ШВПВ "Мужество" и члены юнармеского движения.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

 

 

 

Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район © Официальный сайт управления образования МО Кандалакшский район












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.