Несовершеннолетний житель города Кандалакши Мурманской области предстанет перед судом за совершение кражи

Опубликовано

Несовершеннолетний житель города Кандалакши Мурманской области предстанет перед судом за совершение кражи

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.

По версии следствия, 9 февраля 2019 года несовершеннолетний находился в гостях у своей бабушки, 1965 года рождения. Будучи осведомленным, что принадлежащая последней банковская карта привязана к ее абонентскому номеру телефона, обвиняемый попросил у потерпевшей ее мобильный телефон. В качестве предлога он назвал необходимость осуществления телефонного звонка. Бабушка согласилась и, не догадываясь о преступных намерениях внука, передала ему свой мобильный телефон. Несовершеннолетний посредством смс-сообщения перевел с банковского счета потерпевшей денежные средства в сумме 8000 рублей на банковскую карту своего друга, которые впоследствии обналичил и потратил по своему усмотрению.

Под весом собранных следствием доказательств злоумышленник вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, а также возместила причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

 

 

 

Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области © Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.