ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

Опубликовано

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

Сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши задержали водителя, который повторно управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. 

 

31 августа в городе Кандалакша на улице Локомотивная сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Опель Кадет» без государственных регистрационных знаков, под управлением молодого человека 1991 года рождения. Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения процедуры освидетельствования он отказался. К тому же мужчина управлял автомобилем, не имея специального права.

 

В ходе проведения проверки было установлено, что в июле 2018 года гражданин был признан виновным в совершении аналогичного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток.

 

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264 прим. 1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Госавтоинспекция Кандалакши напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10 или 02.

 

 

 

 

Терский район официальный сайт © Терский район официальный сайт

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.