Город Полярные Зори – победитель Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Опубликовано

Город Полярные Зори – победитель Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Город Полярные Зори стал победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Вместе с победой муниципалитет получит субсидию на реализацию представленного в ходе публичной защиты проекта по обустройству бульвара на улице Партизан Заполярья.

Подведение итогов конкурса состоялось сегодня в Москве. Этому предшествовала публичная защита финалистов, в ходе которой экспертные группы оценили 198 проектов от представителей 82 регионов Российской Федерации. Мурманскую область в финале конкурса также представляли Кандалакша, Ковдор и Мончегорск.

Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина. Для реализации 80 проектов-победителей из федерального бюджета выделено 5 млрд рублей.

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

 

 

 

Правительство Мурманской области © Правительство Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.