Какая участь ждёт «Дом Офицеров»

Опубликовано

Какая участь ждёт «Дом Офицеров»

Почти десять лет руководство города и района пыталось спасти объекты, принадлежащие Министерству Обороны. За долгое время переписок по вопросам передачи строений на баланс города, здания успели практически полностью обветшать и несколько раз гореть. До недавнего времени решить эту проблему было невозможно, однако сейчас появился «свет в конце тоннеля». Не исключено, что в скором времени, здания передадут муниципалитету.
Большой зрительный зал, величественные колонны, красивое фойе с фресками. Именно таким ,уникальным в своем роде ,когда-то был Дом Офицеров. В свое время на его сцене выступали известные коллективы и исполнители. Однако ,в начале нулевых ,этот и другие здания, принадлежащие Министерству Обороны, начали активно ликвидировать. Такая же участь ждала магазин «Стекляшка», военный госпиталь, и многие другие строения, расположенные в районе улицы Фрунзе. За время простоя эти объекты пришли в негодность. Восстановить их уже практически невозможно. Да и полномочий у местной власти нет, пока брошенные здания продолжают находится на балансе Минобороны. Впрочем, сейчас, у администрации города есть намерения принять в собственность данные объекты.
Стоит заметить, что быстро решить эту проблему все равно не получится. Помимо оформления договора, необходимо снова собрать все документы на эти здания. В некоторых случаях нужно провести межевание земельных участков. По мнению главы Кандалакши Михаила Павлова, препятствий в этом вопросе ожидать не стоит. Сейчас администрации города удалось найти «общий язык» с Военным ведомством в Москве.
Как удалось узнать «Блогг51», скорее всего, большинство этих объектов будет снесено. В том числе и Дом Офицеров.













Комментарии



  
аноним
Дата: 14.04.2016 19:11 (3 г. 11 мес. 13 ч. 12 мин. назад)
Уточните.НЕ ЗДАНИЯ начали ликвидировать , а организации , в этих зданиях работающие. Был закрыт и Дом офицеров и магазин на Пронина. Интересно, за чей счет будут сносить здания? Неужели эти расходы лягут на городской бюджет?
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.