Первый день Заповедного формата -2016

Опубликовано

Первый день Заповедного формата -2016

Вот и состоялось долгожданное открытие кинофестиваля "Заповедный формат"!

Для наших совсем юных зрителей фестиваль начал свою работу в 12.30 мастер-классом , на котором дети смогли своими руками из цветной бумаги создать поделки - "Полярные совы".

А также состоялось открытие выставки художественных работ Ирины Ситдиковой. Ее этно картины "Звери Тре" полны мистики и красками Севера.

В фойе кинотеатра "Нива" можно приобрести сувениры и книги посвященные обитателям Заполярья.

В 13.00 состоялось торжественное открытие "Заповедного формата". В нем приняли участие представители администрации г.Кандалакша, сотрудники Кандалакшского заповедника, работники ГКЦ "Нива".

Зрителям, был показан фильм - "Заповедные острова Кандалакшского залива". Посетители смогли оценить недоступные обычному городскому жителю красоты, и моменты жизни птиц, зверей , что обитают на островах Белого и Баренцево моря. Посмотреть как работают в заповеднике научные сотрудники, волонтеры. И узнать зачем же в обще существуют заповедные места.


После показа фильма на вопросы зрителей отвечала старший научный сотрудник заповедника Елена Шутова, которая поведала о том, почему выбрала работать именно в Кандалакшском заповеднике, чем ее покорили наши северные просторы.

Юных зрителей интересовали вопросы о том зачем кольцуют птиц, что сотрудники делают с лисами , которые обитают на островах и любят полакомиться птичьими яйцами. Елена Васильевна рассказала , что в заповеднике только наблюдают за естественным балансом в природе.

В конце первого дня кинофестиваля состоялся розыгрыш призов для всех зрителей. 9 января в программе кинофестиваля вас ожидают:

12.30 Мастер-класс для юных посетителей
13.00 Просмотр на широком экране фильма

«ЗЕМЛЯ ФРАНЦА-ИОСИФА», об экспедиции с National Geographic в 2013 году на широком экране.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.