Кандалакша против Богданова и Иванова

Опубликовано

Кандалакша против Богданова и Иванова

Существует ряд факторов, существенным образом сдерживающих позитивное развитие муниципалитетов и страны в целом и препятствующих достижению желаемых целей развития. По мнению экспертов Центра научной политической мысли и идеологии, к первой группе, можно отнести характеристики власти: безответственность, клановость, коррумпированность. Во второй группе преобладают причины, связанные с особенностью сложившейся системы управления на местах – ее неэффективность в целом, неверные социально-экономические управленческие решения, отсутствие системы влияния общества на власть, монополизация власти.

Во время соцопроса, проводимого по инициативе партии пенсионеров выяснилось, что более70% кандалакшан недовольны местной властью публикуем их мнение. 

Светлана Александровна, педагог:

Местная власть уже давно у горожан не пользуется авторитетом. Чиновник должен заслужить уважение конкретными делами. А у наших много болтовни, мало конкретных дел. Я считаю так: отдал распоряжение - проверь выполнение! Клюют на дешевых подрядчиков, а поэтому зря выбрасывают деньги на ветер, а может, просто «отмывают», поэтому специально «гоняются за дешевизной». Коррупция есть наверняка, иначе чем объяснить недостроенные объекты, не уложенные асфальтом дороги? Чиновники при этом не бедствуют. А когда я узнала, что у Богданова за прошлый год доход - 24 млн рублей, дар речи потеряла. Стыда у него нет. Нужен ему народ и наш город?

Надежда Николаевна, пенсионер:

О наших чиновниках говорят и пишут много. Толку только никакого. Людей как околдовали, ходят и ходят за одних и тех же голосовать. Знают же, что выбирают жуликов и все равно ставят галочку в бюллетенях за них. Самым наболевшим вопросом – ЖКХ - никто не занимается. Всё пущено на самотек. Коррупция наверняка процветает, но я не слышала, чтобы у нас в городе ею занимались правоохранительные органы. Такое ощущение, что все повязаны друг с другом одной веревочкой.

Василий Константинович, мастер участка:

Меня совсем не устраивает, что наша местная власть заботится только о себе. Одни их зарплаты чего стоят. Перед глазами город Кингисепп, Ленинградской области, откуда родом моя жена. Я туда раз в год наведываюсь обязательно и смотрю, как город развивается. Там власти не скупятся на развитие города, о себе, я думаю, тоже не забывают, но все равно... И стадионы, и бассейны, и детские парки, и учреждения культуры, и специализированные магазины, и прочее... Всего не перечислить... Соответственно, и уровень жизни населения растёт и количество этого самого населения... Чиновник не должен быть жадным и бездушным. А про коррупцию скажу так: вся Россия погрязла в коррупции, просто в Кандалакше она приобрела катастрофические масштабы. Господа чиновники, на город выделяйте, хотя бы 50 % положенного! Могу сказать, что город мне абсолютно перестал нравиться, мы с семьёй планируем покинуть его.

Наталья Николаевна, экономист:

Власти совсем перестали заниматься проблемами жителей города. Деньгами и всевозможным имуществом они себя и своих родственников обеспечили на много десятилетий вперед, пора и честь знать. Надо всем Богдановым, Ивановым, Холошам и пр. уже указать на дверь. Мне кажется, на их место должны прийти специалисты нового формата, помоложе, может, и коррупции будет поменьше.

Иван Анатольевич Г., рабочий:

Коррупция, конечно, есть. Всё пытаются оторвать себе кусок побольше. Посмотреть на высших начальников – Богданова, Иванова и иже с ними, так жуть берет, какими деньжищами обладают. Такое ощущение, что у нас власти совсем нет, а есть только хапуги! Распределение бюджетных денег в городе никакое. Вот пример: власти утверждают, что город отпраздновал День Победы ни как всегда. Вранье! Как всегда, а в  этом году не было Дня Молодёжи, потому что ушли все деньги на 9 мая. Интересно, на что? На фейерверк в светлое небо? Можно было бы обойтись и без этого. И таких случаев у нас - пруд пруди.

Екатерина Д., работник образования:

Не устраивает, что власть представляют люди, пришедшие к ней ради личного материального благополучия, а не ради работы для людей. Качества, необходимые представителям власти: порядочность, трудолюбие, энергичность, профессионализм, способность жертвовать при необходимости временем, личной жизнью, отдыхом и т. д., умение разговаривать, выслушивать и слышать людей. Разве это о наших главах? В прошлые выборы так много говорили об экономии бюджетных средств, в связи с сокращением чиновников во власти, но, по-моему, их стало еще больше. И к тому же, процветает клановость и приемлемость власти. А это ужасно. Увы! Думаю, что коррупция есть, иначе, откуда у них такие личные накопления, дома, квартиры, машины, дачи…

Татьяна Евгеньевна, менеджер:

Город умирает на глазах!!! Пройдитесь по улицам. Кругом грязь, разруха и неустроенность! Такое впечатление, что наши чиновники совсем не любят свой город и занимаются только набивание карманов. А скорее всего, наши главы просто не знают, как надо управлять городом и районом. Коррупция процветает во всех своих проявлениях! Чиновник должен думать, прежде всего, о людях и только потом о своём кресле! А у нас все наоборот. Как с ними бороться, я не знаю.

Ольга Загородняя, юрист:

У Кандалакши нет никаких перспектив для развития. Местные власти работать не хотят, их интересуют только те проекты, в которых усматривается личная выгода, а когда бюджет проекта распилен, а финансы поделены, проект оказывается не нужным, отсюда и столько не законченных дел в городе. Это точно про наших кандалакшских властьпридержащих господах. Чиновник, прежде всего, должен обладать РАЗУМОМ и ДОБРОСОВЕСТНОСТЬЮ, не зря же в любом законе действия дееспособных лиц расцениваются по добросовестности и разумности, понятно, что в наших реалиях без дополнительной выгоды никак, но и рамки-то видеть надо.

Коррупция, несомненно, как была, так и есть, но с введением пристального контроля за деятельностью чиновников, коррупционные схемы стали более многоходовыми и изощренными, что привело к возрастанию сумм взятки. В общем, не только доллар вырос, но и суммы взяток и откатов тоже.













Комментарии



  
аноним
Дата: 15.08.2015 01:54 (4 г. 7 мес. 11 ч. 43 мин. назад)
Против мы или нет, решать не нам, а ИМ! Я давно не веры в честные выборы! Кого надо, того и выберут, мы и наши голоса ничего не решают¡!
  



  
аноним
Дата: 14.08.2015 20:31 (4 г. 7 мес. 17 ч. 5 мин. назад)
Люди бегут из Кандалакши, как крысы с тонущего корабля. Вот вам и показатель работы местных многочисленных властей. О чем тут еще разговаривать?
  



  
аноним
Дата: 14.08.2015 16:34 (4 г. 7 мес. 21 ч. 3 мин. назад)
Данет что вы!!! Это же чиснейшие люди города, на них нельзя наговаривать плохого!!!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.