Проблему с эндокринологом в Кандалакше Минздрав решать не торопится

Опубликовано

Проблему с эндокринологом в Кандалакше Минздрав решать не торопится

Около года в Кандалакшской ЦРБ нет эндокринолога, притом, что там трудятся аж девять заместителей главврача. Об этом сообщила СеверПост общественник Народной экспертизы в жилищно-коммунальной и социальной сферах Кандалакши Оксана Стрелкова.

Она рассказала, что трое из девяти заместителей по специализации – эндокринологи. Но с пациентами они не работают – заняты на основной должности.

Оксана Стрелкова в марте от имени всех жителей Кандалакши попросила министра Дмитрия Панычева перевести с занимаемой должности на работу с пациентами хотя бы одного из замглавврачей.

«Жители г. Кандалакша, в первую очередь как жители Крайнего Севера, остро нуждаются во враче-эндокринологе. И, наверно, было бы не так обидно, если бы врача данной специализации у нас не было вообще. Но они есть, и не один», - говорится в обращении Оксаны Стрелковой.

В областном минздраве на это ответили, что «в Российской Федерации принудительный труд запрещен».

Подробнее: https://severpost.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.